重庆市体育局关于公布重庆市第六届运动会两次计分运动员名单的通知(渝体〔2020〕149号)
市六运会各代表团:
按《重庆市第六届运动会竞赛规程总则(草案)》要求,经审核公示,现将重庆市第六届运动会两次计分运动员名单公布如下。
附件:重庆市第六届运动会两次计分运动员公布名单
重庆市体育局
2020年5月14日
(联系人:符柏华, 联系电话/传真:61665173、61665172)
附件
重庆市第六届运动会两次计分运动员公布名单
序号 | 项目 | 组别 | 姓名 | 性别 | 身份证住址 | 参赛单位 | 计分单位 |
1 | 田径 | 青少年丙组 | 蒋秋语 | 女 | 永川区 | 巴南区 | 永川区 |
2 | 田径 | 青少年丁组 | 巫艺浩 | 男 | 永川区 | 巴南区 | 永川区 |
3 | 高尔夫球 | 青少年甲组 | 齐子涵 | 男 | 九龙坡区 | 大渡口区 | 九龙坡区 |
4 | 拳击 | 青少年丙组 | 曾韦媚 | 女 | 南川区 | 大渡口区 | 南川区 |
5 | 拳击 | 青少年甲组 | 杜仲兴 | 男 | 开州区 | 大渡口区 | 开州区 |
6 | 拳击 | 青少年甲组 | 陈玉峰 | 男 | 南川区 | 大渡口区 | 南川区 |
7 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 吴文丹 | 女 | 开州区 | 大渡口区 | 开州区 |
8 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 田文艳 | 女 | 开州区 | 大渡口区 | 开州区 |
9 | 武术套路 | 青少年甲组 | 吕艾霞 | 女 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
10 | 武术套路 | 青少年乙组 | 何彦霏 | 女 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
11 | 武术套路 | 青少年乙组 | 刘语涵 | 女 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
12 | 羽毛球 | 青少年甲组 | 梁逸晴 | 女 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
13 | 羽毛球 | 青少年甲组 | 罗紫芮 | 女 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
14 | 羽毛球 | 青少年甲组 | 罗佳铬 | 男 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
15 | 羽毛球 | 青少年甲组 | 刘思俊 | 男 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
16 | 羽毛球 | 青少年乙组 | 赵音飞 | 女 | 永川区 | 大渡口区 | 永川区 |
17 | 举重 | 青少年甲组 | 张杰 | 男 | 丰都县 | 涪陵区 | 丰都县 |
18 | 拳击 | 青少年丙组 | 廖荣涛 | 男 | 荣昌区 | 涪陵区 | 荣昌区 |
19 | 拳击 | 青少年乙组 | 刘先章 | 男 | 开州区 | 涪陵区 | 开州区 |
20 | 拳击 | 青少年乙组 | 谭景予 | 男 | 丰都县 | 涪陵区 | 丰都县 |
21 | 跆拳道 | 青少年丙组 | 谭璐雨 | 女 | 武隆区 | 涪陵区 | 武隆区 |
22 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 邹雨函 | 女 | 合川区 | 涪陵区 | 合川区 |
23 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 伊梓豪 | 男 | 永川区 | 涪陵区 | 永川区 |
24 | 跆拳道 | 青少年乙组 | 刘函朵 | 女 | 合川区 | 涪陵区 | 合川区 |
25 | 举重 | 青少年甲组 | 邓智 | 男 | 潼南区 | 江北区 | 潼南区 |
26 | 举重 | 青少年乙组 | 张梦玲 | 女 | 丰都县 | 江北区 | 丰都县 |
27 | 田径 | 青少年乙组 | 彭煜淇 | 女 | 永川区 | 江北区 | 永川区 |
28 | 网球 | 青少年丙组 | 江政宏 | 男 | 垫江县 | 江北区 | 垫江县 |
29 | 网球 | 青少年乙组 | 龙沛杰 | 男 | 垫江县 | 江北区 | 垫江县 |
30 | 乒乓球 | 青少年甲组 | 李苛优 | 男 | 永川区 | 九龙坡区 | 永川区 |
31 | 乒乓球 | 青少年乙组 | 李金雅唯 | 女 | 綦江区 | 九龙坡区 | 綦江区 |
32 | 柔道 | 青少年甲组 | 刘渝川 | 男 | 长寿区 | 九龙坡区 | 长寿区 |
33 | 柔道 | 青少年甲组 | 张婷婷 | 女 | 长寿区 | 九龙坡区 | 长寿区 |
34 | 柔道 | 青少年甲组 | 聂靖雯 | 女 | 长寿区 | 九龙坡区 | 长寿区 |
35 | 柔道 | 青少年乙组 | 邓鸿尹 | 女 | 长寿区 | 九龙坡区 | 长寿区 |
36 | 柔道 | 青少年乙组 | 王胡洪 | 女 | 长寿区 | 九龙坡区 | 长寿区 |
37 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 董洁 | 女 | 璧山区 | 九龙坡区 | 璧山区 |
38 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 张高于 | 男 | 璧山区 | 九龙坡区 | 璧山区 |
39 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 李明琰 | 男 | 永川区 | 九龙坡区 | 永川区 |
40 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 何有为 | 男 | 合川区 | 九龙坡区 | 合川区 |
41 | 跆拳道 | 青少年乙组 | 徐浚钊 | 女 | 沙坪坝区 | 九龙坡区 | 沙坪坝区 |
42 | 田径 | 青少年丙组 | 王彬翰 | 男 | 万州区 | 九龙坡区 | 万州区 |
43 | 田径 | 青少年丁组 | 王骋翼 | 女 | 万州区 | 九龙坡区 | 万州区 |
44 | 田径 | 青少年丁组 | 张秋林 | 男 | 万州区 | 九龙坡区 | 万州区 |
45 | 田径 | 青少年甲组 | 刘琴 | 女 | 万州区 | 九龙坡区 | 万州区 |
46 | 游泳 | 青少年丙组 | 蒋予弘 | 男 | 大渡口区 | 九龙坡区 | 大渡口区 |
47 | 举重 | 青少年丙组 | 刘梦佳 | 女 | 秀山县 | 黔江区 | 秀山县 |
48 | 举重 | 青少年甲组 | 谢雨欣 | 女 | 彭水县 | 黔江区 | 彭水县 |
49 | 举重 | 青少年乙组 | 文终惠 | 女 | 彭水县 | 黔江区 | 彭水县 |
50 | 拳击 | 青少年乙组 | 王秋平 | 女 | 彭水县 | 黔江区 | 彭水县 |
51 | 拳击 | 青少年乙组 | 罗孝强 | 男 | 彭水县 | 黔江区 | 彭水县 |
52 | 拳击 | 青少年乙组 | 朱艳晋 | 男 | 彭水县 | 黔江区 | 彭水县 |
53 | 拳击 | 青少年乙组 | 刘俊男 | 男 | 南川区 | 黔江区 | 南川区 |
54 | 拳击 | 青少年乙组 | 侯跃 | 男 | 秀山县 | 黔江区 | 秀山县 |
55 | 柔道 | 青少年丙组 | 唐家俊 | 男 | 合川区 | 黔江区 | 合川区 |
56 | 柔道 | 青少年甲组 | 沈杰 | 男 | 合川区 | 黔江区 | 合川区 |
57 | 柔道 | 青少年乙组 | 孙林鸿 | 男 | 合川区 | 黔江区 | 合川区 |
58 | 国际式摔跤 | 青少年甲组 | 陈伟珍 | 女 | 璧山区 | 荣昌区 | 璧山区 |
59 | 乒乓球 | 青少年丙组 | 李衍博 | 男 | 大渡口区 | 沙坪坝区 | 大渡口区 |
60 | 乒乓球 | 青少年甲组 | 刁孑育 | 男 | 大渡口区 | 沙坪坝区 | 大渡口区 |
61 | 乒乓球 | 青少年甲组 | 李善颜 | 男 | 大渡口区 | 沙坪坝区 | 大渡口区 |
62 | 射击 | 青少年丙组 | 谢林燕 | 女 | 丰都县 | 沙坪坝区 | 丰都县 |
63 | 射击 | 青少年甲组 | 龙海霞 | 女 | 奉节县 | 沙坪坝区 | 奉节县 |
64 | 射击 | 青少年甲组 | 龙俊达 | 男 | 合川区 | 沙坪坝区 | 合川区 |
65 | 射击 | 青少年乙组 | 宾鑫 | 男 | 荣昌区 | 沙坪坝区 | 荣昌区 |
66 | 田径 | 青少年丁组 | 曾维萱 | 女 | 永川区 | 沙坪坝区 | 永川区 |
67 | 田径 | 青少年甲组 | 陈麒宇 | 女 | 奉节县 | 沙坪坝区 | 奉节县 |
68 | 田径 | 青少年甲组 | 牟潇玥 | 女 | 万州区 | 沙坪坝区 | 万州区 |
69 | 田径 | 青少年甲组 | 肖泽荐 | 男 | 永川区 | 沙坪坝区 | 永川区 |
70 | 田径 | 青少年乙组 | 杨雅婷 | 女 | 璧山区 | 沙坪坝区 | 璧山区 |
71 | 艺术体操 | 青少年甲组 | 陶静苡 | 女 | 长寿区 | 沙坪坝区 | 长寿区 |
72 | 国际式摔跤 | 青少年丙组 | 周亚 | 女 | 潼南区 | 永川区 | 潼南区 |
73 | 国际式摔跤 | 青少年甲组 | 谢一 | 男 | 潼南区 | 永川区 | 潼南区 |
74 | 国际式摔跤 | 青少年甲组 | 徐小文 | 男 | 沙坪坝区 | 永川区 | 沙坪坝区 |
75 | 国际式摔跤 | 青少年甲组 | 肖银峰 | 男 | 璧山区 | 永川区 | 璧山区 |
76 | 拳击 | 青少年丙组 | 邹晋川 | 男 | 南川区 | 永川区 | 南川区 |
77 | 拳击 | 青少年甲组 | 陈乾 | 男 | 开州区 | 永川区 | 开州区 |
78 | 拳击 | 青少年甲组 | 范天帅 | 男 | 开州区 | 永川区 | 开州区 |
79 | 拳击 | 青少年甲组 | 颜垲 | 男 | 开州区 | 永川区 | 开州区 |
80 | 拳击 | 青少年乙组 | 梁曦匀 | 女 | 南川区 | 永川区 | 南川区 |
81 | 柔道 | 青少年甲组 | 饶思宇 | 男 | 沙坪坝区 | 永川区 | 沙坪坝区 |
82 | 跳水 | 青少年丙组 | 卢梦灵 | 女 | 荣昌区 | 永川区 | 荣昌区 |
83 | 跳水 | 青少年甲组 | 郑梦然 | 男 | 沙坪坝区 | 永川区 | 沙坪坝区 |
84 | 跳水 | 青少年甲组 | 黄雨婷 | 女 | 江北区 | 永川区 | 江北区 |
85 | 国际式摔跤 | 青少年乙组 | 刘浪 | 男 | 黔江区 | 渝中区 | 黔江区 |
86 | 射击 | 青少年丙组 | 杜雨玲 | 男 | 潼南区 | 渝中区 | 潼南区 |
87 | 射击 | 青少年丙组 | 陈君瑶 | 女 | 潼南区 | 渝中区 | 潼南区 |
88 | 射击 | 青少年乙组 | 赖增 | 女 | 潼南区 | 渝中区 | 潼南区 |
89 | 射击 | 青少年乙组 | 石欣宇 | 男 | 潼南区 | 渝中区 | 潼南区 |
90 | 射击 | 青少年乙组 | 龙云 | 男 | 潼南区 | 渝中区 | 潼南区 |
91 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 刘新喆 | 男 | 永川区 | 渝中区 | 永川区 |
92 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 徐梓凯 | 男 | 永川区 | 渝中区 | 永川区 |
93 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 宋怡萱 | 女 | 永川区 | 渝中区 | 永川区 |
94 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 张灿 | 女 | 璧山区 | 渝中区 | 璧山区 |
95 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 杜鑫杰 | 男 | 璧山区 | 渝中区 | 璧山区 |
96 | 游泳 | 青少年丙组 | 冉鑫悦 | 女 | 黔江区 | 渝中区 | 黔江区 |
97 | 游泳 | 青少年丙组 | 杨王诗雅 | 女 | 大渡口区 | 渝中区 | 大渡口区 |
98 | 游泳 | 青少年甲组 | 蒲俊雯 | 女 | 铜梁区 | 渝中区 | 铜梁区 |
99 | 游泳 | 青少年乙组 | 周子昂 | 男 | 铜梁区 | 渝中区 | 铜梁区 |
100 | 国际式摔跤 | 青少年丙组 | 熊树林 | 男 | 开州区 | 长寿区 | 开州区 |
101 | 国际式摔跤 | 青少年丙组 | 张海波 | 男 | 开州区 | 长寿区 | 开州区 |
102 | 国际式摔跤 | 青少年乙组 | 刘围 | 男 | 开州区 | 长寿区 | 开州区 |
103 | 国际式摔跤 | 青少年乙组 | 孙小青 | 女 | 开州区 | 长寿区 | 开州区 |
104 | 国际式摔跤 | 青少年乙组 | 李学士 | 女 | 开州区 | 长寿区 | 开州区 |
105 | 射击 | 青少年丁组 | 刘涵羽 | 女 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
106 | 射击 | 青少年乙组 | 龚鑫源 | 男 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
107 | 射击 | 青少年乙组 | 曹世顺 | 男 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
108 | 跆拳道 | 青少年丙组 | 石源塬 | 女 | 沙坪坝区 | 长寿区 | 沙坪坝区 |
109 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 冯茜 | 女 | 沙坪坝区 | 长寿区 | 沙坪坝区 |
110 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 敖溶晨 | 女 | 丰都县 | 长寿区 | 丰都县 |
111 | 跆拳道 | 青少年甲组 | 何柏树 | 男 | 丰都县 | 长寿区 | 丰都县 |
112 | 跆拳道 | 青少年乙组 | 李佳佳 | 女 | 沙坪坝区 | 长寿区 | 沙坪坝区 |
113 | 柔道 | 青少年丙组 | 陆红吉 | 男 | 合川区 | 黔江区 | 合川区 |
114 | 武术套路 | 青少年甲组 | 粟俊豪 | 男 | 九龙坡区 | 南岸区 | 九龙坡区 |
115 | 网球 | 青少年甲组 | 毛玺惟 | 女 | 大渡口区 | 南岸区 | 大渡口区 |
116 | 网球 | 青少年甲组 | 文思予 | 女 | 大渡口区 | 南岸区 | 大渡口区 |
117 | 网球 | 青少年丙组 | 刘雅楠 | 女 | 大渡口区 | 南岸区 | 大渡口区 |
118 | 网球 | 青少年丙组 | 廖灿文 | 女 | 大渡口区 | 南岸区 | 大渡口区 |
119 | 艺术体操 | 青少年甲组 | 黄妍乔 | 女 | 渝北区 | 沙坪坝区 | 渝北区 |
120 | 攀岩 | 青少年乙组 | 冯琳雅 | 女 | 北碚区 | 九龙坡区 | 北碚区 |
121 | 攀岩 | 青少年乙组 | 郑钰棚 | 男 | 涪陵区 | 九龙坡区 | 涪陵区 |
122 | 攀岩 | 青少年乙组 | 梅渝坪 | 男 | 涪陵区 | 九龙坡区 | 涪陵区 |
123 | 攀岩 | 青少年乙组 | 范竞月 | 女 | 江津区 | 九龙坡区 | 江津区 |
124 | 空手道 | 青少年乙组 | 丁彦杰 | 男 | 永川区 | 九龙坡区 | 永川区 |
125 | 空手道 | 青少年甲组 | 李世鑫 | 男 | 永川区 | 九龙坡区 | 永川区 |
126 | 空手道 | 青少年乙组 | 朱胜豪 | 男 | 永川区 | 九龙坡区 | 永川区 |
127 | 空手道 | 青少年甲组 | 李欣玲 | 女 | 永川区 | 九龙坡区 | 永川区 |
128 | 射击 | 青少年丁组 | 王晨熙 | 男 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
129 | 射击 | 青少年乙组 | 张睿涵 | 男 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
130 | 拳击 | 青少年甲组 | 黄嘉怡 | 女 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
131 | 拳击 | 青少年丙组 | 冷渝 | 女 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
132 | 拳击 | 青少年乙组 | 周俊杰 | 男 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
133 | 拳击 | 青少年甲组 | 田鑫豪 | 男 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
134 | 拳击 | 青少年乙组 | 周俊肸 | 男 | 九龙坡区 | 长寿区 | 九龙坡区 |
135 | 摔跤 | 青少年乙组 | 曾渝鑫 | 女 | 璧山区 | 渝中区 | 璧山区 |
136 | 跳水 | 青少年甲组 | 黄雨婷 | 女 | 江北区 | 永川区 | 江北区 |
137 | 跳水 | 青少年乙组 | 蒋灿 | 男 | 江北区 | 永川区 | 江北区 |
138 | 艺术体操 | 青少年乙组 | 杨雨婷 | 女 | 永川区 | 沙坪坝区 | 永川区 |
139 | 艺术体操 | 青少年乙组 | 李懋彤 | 女 | 永川区 | 沙坪坝区 | 永川区 |
140 | 柔道 | 青少年甲组 | 饶思宇 | 男 | 沙坪坝区 | 永川区 | 沙坪坝区 |
141 | 柔道 | 青少年甲组 | 蒲雨炀 | 女 | 沙坪坝区 | 永川区 | 沙坪坝区 |
142 | 田径 | 青少年乙组 | 李媛媛 | 女 | 高新区 | 九龙坡区 | 高新区 |
143 | 田径 | 青少年乙组 | 于浩 | 男 | 高新区 | 九龙坡区 | 高新区 |
国务院部门网站
地方政府网站
市政府部门网站
区(县)政府网站
重庆市体育局版权所有 重庆市体育局主办 联系电话:(023)61665100 邮政编码:400015 通信地址:重庆市渝中区两路口体育村33号
ICP备案:渝ICP备2020011968号 国际联网备案: 渝公网安备 50010302003196号 网站标识码:5000000009