2012年12月12日    星期2

--%>
  • 首页
  • 政务信息公开
  • 办事服务
  • 业务工作
    群众体育 竞技体育 体育产业 青少年体育 体育科教
  • 机关党建
    不忘初心牢记使命主题频道

竞技体育 当前位置:首页>> 业务工作 >> 竞技体育
重庆市体育局关于授予韩东昊等100人国家一级运动员称号和邓前等166人国家二级运动员称号的通知(渝体〔2020〕43号)
来源:竞技处 发布时间:2020-2-10 20:03:11 阅读次数:720

各区县(自治县)体育部门、有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予冰球等9个项目的韩东昊等100人国家一级运动员称号和摔跤等9个项目的邓前等166人国家二级运动员称号。具体项目和名单如下:

一、授予一级运动员称号的名单

(一)冰球(9人)

重庆市体育局系统:韩东昊、黄冠淞、徐宇阳、张宇昕、张宇航、杨  晨、孙浩议、李承泽、赵海阳

(二)射箭(2人)

1.沙坪坝区:张  华

2.两江新区:谢剑楠

(三)摔跤(19人)

1.黔江区:李昱潼

2.沙坪坝区:段天宇、彭  鲲、王  帅、徐小文、谷鹏程

3.渝北区:向明芳(女)

4.长寿区:余  颖(女)、黄振原

5.江津区:黄  雪(女)、郑  焱(女)

6.永川区:姚建华、秦  林、王  洋、侯世鹏、叶王辉

7.荣昌区:黄  翠(女)、潘豪杰、刘  鑫

(四)柔道(16人)

1.万州区:刘耕宏

2.黔江区:彭梦潇(女)

3.涪陵区:黄露瑶(女)

4.沙坪坝区:饶思宇

5.九龙坡区:姜雨祺

6.长寿区:袁  倩(女)、刘  颖(女)

7.江津区:冯梓昕(女)、宋钦莲(女)、刘耘住

8.永川区:李懿樯、石安蓉(女)、杨世杰、杨  强

9.荣昌区:邓茗元、罗张丽(女)

(五)跆拳道(4人)

1.沙坪坝区:蒙立波

2.北碚区:宋俊仪

3.长寿区:王艺洁(女)

4.大足区:陈玉兰(女)

(六)篮球(5人)

1.沙坪坝区:龚思成、毛庭昊、刘之祺、何明宇

2.璧山区:卢  静(女)

(七)排球(3人)

渝中区:缪羽馨(女)、谢艾羽(女)、刘力榕(女)

(八)乒乓球(2人)

九龙坡区:李  奥、胡靖东

(九)橄榄球(40人)

1.北碚区:张可燕(女)、袁榕蔚(女)、曹欣怡(女)、杨如虹(女)、李佳玥(女)、叶君莉(女)、杨博麟、曾  宇、童  颖、刘杰臣、张  衡、向世龙

2.合川区:汤  全、刘海珠、徐林霖、李  川、王钞亿

3.铜梁区:犹缘焱(女)、戴家星、罗  丹(女)、李兴隆、吴朝骏、蒋  宇、彭浩楠、刘晓月(女)、李  芳(女)、张玉婷(女)、周文龙

4.云阳县:秦晓兰(女)、姚青青(女)、熊欣鑫(女)、张梦宇(女)、刘金玉(女)、胡江燕(女)

5.重庆市体育局系统:王逍遥、李培卓、朱潇潭、卫  波、杨  鹏、李华健

二、授予二级运动员称号的名单

(一)摔跤(32人)

1.黔江区:邓  前、王棋棋

2.渝北区:陈  妮(女)

3.长寿区:余宏昌、周  鑫、张  原、周  婕(女)、肖婉宏、罗嘉悦、谭冰清(女)

4.江津区:程  利(女)

5.永川区:张  雪(女)、姚建宇、罗政平、张海放、唐光荣、黄小杰、陈金龙、陈志未、杨璐嘉(女)、黄  悦(女)、秦  颖(女)

6.璧山区:邓成乾、连承瑞、肖良平、邓光辉、田  晋、邓  鹏、庞佳鑫

7.云阳县:董致豪、何  铃、杨  博

(二)柔道(26人)

1.渝北区:蒋亚屿(女)、黄  翠(女)、郑国圆(女)

2.长寿区:殷嘉禧(女)、桂圆圆、张  桐、杨杰诚、刘  祺、张婷婷(女)

3.江津区:王美厶(女)、谢雨欣(女)、苏俊豪、陈才江

4.合川区:刘洪锋、司  旭

5.永川区:杜林豪、刘千萍(女)、肖旭原(女)、周鑫月、罗远杰、邓  悦(女)、陈  燚、裴  桃、邓  霞(女)、李  平(女)、成  林

(三)拳击(4人)

1.开州区:杜忠贵、杜小龙

2.丰都县:易廷春、赵  蕊(女)

(四)跆拳道(2人)

1.长寿区:谢佳芮(女)

2.合川区:陆  涵

(五)田径(42人)

1.綦江区:黄向洋、蔡  鹏、陈星竹(女)、张彬斌

2.大足区:姜双浩、张  冉、彭  玉(女)、柴灏宇(2证)

3.璧山区:杨洪鑫(2证)、陈虹均(2证)、王科润

4.铜梁区:徐风拂柳(女)、魏小涵(2证)

5.梁平区:曹礼倩(女)

6.武隆区:传际强

7.丰都县:熊华宁、陆治桦

8.垫江县:杨  钢、熊  伟、龚  豪、董  鑫(2证)、龚  豪、谭艳棋(女)

9.云阳县:王海波、刘  川、周江勇(2证)、晏  滔(2证)

10.酉阳县:冉力天、石  卓、冉  旭

11.两江新区:唐  洋

12.万盛经开区:张晋诚(2证)、曾祥财、魏  骍

(六)游泳(6人)

1.大足区:饶莉桦(2证)(女)

2.开州区:熊前锦、朱峻雨、谭旭峰(2证)

(七)垒球(8人)

合川区:张育珩、刘  洋、熊  波、梅林林、廖文胜、黄瑞龙、胡  伟、向津名

(八)篮球(32人)

1.綦江区:胡  寒、吴  强、李  航、赵  磊

2.璧山区:白  雪(女)、邓圣洁(女)、陶香颖(女)、熊  烨(女)

3.铜梁区:黄晓庆(女)、鲜文静(女)、张秀菊(女)、徐  露(女)、周言川、段和余、邓洲宇、周扬宜、李弇言、常  越、张力恒、潘 航、曾晨曦、王凡予、王瞳琰、王春黎

4.酉阳县:田  俊、谭尚武、刘  星、杨子民

5.重庆市体育局系统:石博文、胡鸿鑫、汪  旭、彭  威

(九)橄榄球(14人)

1.渝北区:段媛媛(女)、资兴琼(女)、徐卫芳(女)、杨  静(女)、张钰果(女)

2.合川区:蒋东林、邢传彬、李华阳

3.铜梁区:黄福亮、姚丽雪(女)、朱华溢(女)、刘黎佳(女)、韦  端(女)

4.云阳县:朱美行(女)

 

 

重庆市体育局

2020年2月10日